В Аксубаевском районе по дорожному нацпроекту ведется ремонт автодороги «Чистополь – Аксубаево» - Нурлат

8 июня 2022 г., среда

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполняется ремонт автомобильной дороги регионального значения «Чистополь – Аксубаево» - Нурлат, участок км 48+480 - км 50+480 в Аксубаевском муниципальном районе Республики Татарстан. Протяженность участка составляет 2 км.

В настоящее время Аксубаевским филиалом АО «Татавтодор» на объекте завершены работы по устройству ровиков уширения, укладке выравнивающего слоя из черного щебня и асфальтобетонной смеси А16Нт, устройству верхнего слоя покрытия из ЩМА-8 толщиной слоя 4 см на площади 14 662 кв.м. Приступили к укреплению обочин асфальтогранулятом.

Напомним, в Республике Татарстан в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы по приведению в нормативное состояние дорожно-уличной сети в трех городских агломерациях: в г.Казани на сумму 1 604,2 млн рублей, в г.Набережные Челны - 680,0 млн рублей и в г. Нижнекамске – 480,0 млн рублей.