В рамках дорожного нацпроекта в Советском районе начался ремонт улицы Николая Ершова

5 мая 2022 г., четверг

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» 1 мая начались ремонтные работы на автомобильной дороге по ул. Николая Ершова в Советском районе г.Казани. Протяженность ремонтируемого участка составит 1,5 км. На проведение вышеуказанных работ из республиканского бюджета выделено 250 млн рублей. В настоящее время подрядной организацией ООО «Автодорстрой» ведутся работы по ремонту существующего асфальтобетонного покрытия, установке бортовых камней. Работы планируют завершить в конце октября текущего года.

Напомним, в начале апреля в рамках дорожного нацпроекта также был начат капитальный ремонт улицы Восход в Московском районе г.Казани. Отметим, Республика Татарстан активно участвует в реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Общая сумма финансирования дорожных работ в республике на 2022 год составляет 6 млрд 787 млн рублей, в том числе 2 млрд 106 млн рублей - средства федерального бюджета, 4 млрд 681 млн рублей - республиканского. «В текущем году запланирован ремонт 91,3 км дорог регионального значения, что обеспечивает достижение 50,3% нормативного состояния», - сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов на брифинге, который прошел накануне в Доме Правительства РТ.