В Автограде по национальному проекту продолжат реконструкцию дороги по ул. Гостева

4 марта 2022 г., пятница

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в г.Набережные Челны продолжится реконструкция дороги по ул. Гостева (участок от ул.Аэродромная до ул.Батенчука), со строительством моста через р.Мелекеска, с добавлением дополнительных полос движения. Данные мероприятия позволят соединить микрорайон Замелекесье с поселком ГЭС.

Протяженность дороги составит 1,1 км. Сумма финансирования - более 1 млн рублей. Здесь будет уложен верхний слой покрытия из высокоплотного асфальтобетона, рассчитанного по технологии объемного проектирования в соответствии с новым ГОСТом. Планируется произвести устройство искусственного освещения, строительство отнесенных тротуаров. Также установят 73 дорожных знака и 2090 погонных метров пешеходного ограждения. На перекрестках с ул.Аэродромная и ул. Набережная Г.Тукая для регулирования движения будут установлены светофоры.

Всего в Набержночелнинской агломерации в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет приведено в нормативное состояние 22,9 км дорог на сумму 1 млн 360 тысяч рублей.