В Татарстане планируется привести в нормативное состояние более 90 км автомобильных дорог

16 февраля 2022 г., среда

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в республике продолжается подготовка к предстоящему дорожному сезону. Всего планируется привести в нормативное состояние более 90 км автомобильных дорог регионального значения.

Подрядными организациями ведется работа по заключению договоров на поставку строительных материалов, а также проводится плановый технический осмотр дорожно-строительной техники и асфальтобетонных заводов.

Для выполнения дорожно-ремонтных работ в текущем году будет привлечено более 150 асфальтоукладчиков, 500 катков, 50 фрез и 45 асфальтобетонных заводов. На данные мероприятия из бюджета республики выделено 4 328,9 млн рублей.