Фарит Ханифов провел круглый стол в КГАСУ, посвященный подготовке кадров для транспортной отрасли

26 января 2022 г., среда

Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов, генеральный директор ФАУ «РосДорНИИ» Станислав Набоко и директор Российской академии транспорта Олег Покусаев ознакомились с научно-образовательными и проектными центрами (НОЦ) и разработками Казанского государственного архитектурно-строительного университета. Гости посетили Информационно-образовательное пространство «15»  («Пятнашка»), научно-образовательные центы «Цифра/Цифр/Digital», «Прочность/Ныклык/Strength», «Дороги/Юллар/Roads» и научно-образовательный и проектный центр территориально-пространственного развития городов «Urban Planning»/«Градостроительство».

В рамках встречи состоялся круглый стол, посвященный подготовке кадров для транспортной отрасли.  В ходе обсуждения ректор КГАСУ Рашит Низамов и проректор по научно-исследовательской деятельности Евгений Вдовин доложили о внедрении инновационных решений КГАСУ в строительном образовании и производстве.

Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов рассказал о задачах, стоящих перед дорожно-транспортным комплексом РТ и участии в их решении НИИ и вузов.

Генеральный директор ФАУ «РосДорНИИ» Станислав Набоко и директор Российской академии транспорта Олег Покусаев предложили направления возможного взаимодействия в рамках научно-практических работ.

Директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов высказался о необходимости участия студентов и аспирантов вуза в конкурсах и грантах республиканского и федерального уровня.

Напомним, что вчера в рамках расширенного заседания коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ Президент Татарстана Рустам Минниханова с бойцами штаба студенческих отрядов Казанского государственного архитектурно-строительного университета. Студенты рассказали Президенту РТ об участии в строительстве объектов дорожной инфраструктуры на всероссийских и республиканских стройках.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International