В Татарстане в 2021 году по нацпроекту капитально отремонтирован самый протяженный участок дороги

9 декабря 2021 г., четверг

Обновленный участок протяженностью 7,6 км расположен в Мензелинском муниципальном районе Татарстана. Он берет свое начало от дороги федерального значения М-7 «Волга» и проходит через населенный пункт Старая Матвеевка.

Решение о капитальном ремонте дороги к Старой Матвеевке было принято в рамках празднования 75-летия Великой Победы как дань памяти Герою Советского Союза, генералу-полковнику Василию Гордову, который родился в этом селе. Работы здесь начались в 2019 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В ходе капремонта дорожники уложили новое покрытие из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-5, укрепили обочины, выполнили устройство 18 водопропускных труб. Также установили 68 дорожных знаков, 483 сигнальных столбика, 1044 погонных метра металлического барьерного ограждения и 4 автопавильона.

Генеральным подрядчиком работ является АО «Татавтодор».

Напомним, что в 2021 году работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Татарстане выполнены в полном объеме. Отремонтированы 94 объекта общей протяженностью 217,8 км.

Национальные проекты реализуются в России с начала 2019 года в соответствии с «майским» указом Президента РФ Владимира Путина.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International