На региональных дорогах Татарстана работают 252 единицы снегоуборочной техники

8 декабря 2021 г., среда

На региональных дорогах Татарстана работают 252 единицы снегоуборочной техники

Сейчас на региональных дорогах республики работают 252 единицы снегоуборочной техники, ночью - 240. При необходимости количество техники будет увеличено. Рассыпано около 513 тонн песко-соляной смеси.

Из-за метели 8 декабря в республике временно закрыто движение междугородних автобусов до улучшения погодных условий. Перевозчики и автовокзалы Казани проинформированы о закрытии движения.

По данным синоптиков, в Татарстане ожидается облачная погода с прояснениями. Осадки в виде снега, мокрого снега, в отдельных районах с ледяным дождём, ночью и утром на западе местами сильные. Местами кратковременная метель, гололёд. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 8-13 местами порывами до 17 м/с. Температура воздуха днем от -4 до +1˚. На дорогах снежные заносы, снежная каша, гололедица, местами сильная. Просим водителей воздержаться от поездок и быть предельно осторожными на дорогах.  

При возникновении нештатных ситуаций на дороге обращаться по телефону (843)291-91-74.

Железнодорожный транспорт работает в штатном режиме. Задержек рейсов из-за погодных условий в татарстанских аэропортах «Казань», «Бегишево» и «Бугульма» нет.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International