В компетенции «Эксплуатация судов водного транспорта» регионального чемпионата «Молодые профессионалы» участвуют 6 команд

2 декабря 2021 г., четверг

Институт морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева – Казанский филиал ФГБОУ ВО «ВГУВТ» принимает в эти дни участников  регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Татарстана по компетенции «Эксплуатация судов водного транспорта».

В соревнованиях принимают участие 6 команд, в том числе 3 команды - из Казанского филиала ФГБОУ ВО «ВГУВТ» и 3 - из ГАПОУ «Чистопольский сельскохозяйственный техникум имени Г.И. Усманова».

Компетенция «Эксплуатация судов водного транспорта» является командным соревнованием (в каждой команде по 2 участника) и состоит из 6 модулей:

- Морское судовождение;

- Судовождение на внутренних водных путях;

- Техническое обслуживание судовых энергетических установок;

- Ремонт судового оборудования;

- Борьба за живучесть судна и оказание помощи пострадавшим;

- Такелажные работы.

Церемонии закрытия и объявление результатов конкурса будут после завершения нескольких этапов в онлайн-режиме с 3 по 5 декабря 2021 года.

Конкурс профессионального мастерства «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, позволяет конкурсантам измерять и сравнивать уровень своих профессиональных навыков, изучать современные технологии и лучшие мировые практики, получать от работодателей предложения о трудоустройству. Победители будут представлять Татарстан в национальных и международных соревнованиях.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International