Мультимодальный маршрут до острова-града Свияжск продолжает работать в обычном режиме

22 октября 2021 г., пятница

Пригородный поезд от станции Казань-1 до станции Свияжск отправляется ежедневно в 10:27, далее пересадка на автобус до острова отправлением в 11:55. В обратном направлении автобус отправляется с острова Свияжск в 16:15, пригородный поезд до станции Казань-1 - в 16:44.

Билеты на электричку можно приобрести в любой пригородной железнодорожной кассе или в мобильном приложении «РЖД Пассажирам». Билеты на автобус продаются непосредственно в автобусе. Общая стоимость проезда туда и обратно составит 300 рублей: 160 рублей проезд в электричке, 140 – в автобусе.

На острове-град Свияжск открыты для посещения следующие объекты:

- Музей истории Свияжска (4 корпуса);

- Музей археологического дерева «Татарская слободка»;

- Художественная галерея музея-заповедника;

- Смотровая площадка и выставочный зал в здании бывшего пожарного обоза;

- Музей Гражданской войны;

- Музей художника Геннадия Архиреева;

- Выставочный зал "Старая водонапорная башня";

- Центр детского досуга «Сказка»;

- Комплекс исторической реконструкции "Ленивый Торжок".

В пригородных железнодорожных кассах ППК «Содружество» на станциях Казань-1, Казань-2, Метро Аметьево, Компрессорный, Юдино, Васильево, Зеленый Дол, Свияжск можно приобрести единый билет на посещение всех музеев по льготной цене за 450 рублей.

Обращаем особое внимание, что посещение объектов возможно без предъявления QR-кодов, но только при наличии маски, а также при соблюдении всех требований Управления Роспотребнадзора по РТ.

Подробную информацию можно узнать по телефону 89376250498. Экскурсионный отдел музея-заповедника 89870030747.