К 2024 году в результате реализации нацпроекта 85% дорог городских агломераций Татарстана достигнет нормативного состояния

29 сентября 2021 г., среда

На состоявшемся заседании межведомственной комиссии по противодействию правонарушениям при реализации национальных проектов выступи заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Чукин. Он сообщил о ходе реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Татарстане в 2021 году. В частности, Государственные контракты заключены на все объекты. Объем выполненных работ на данный момент составляет 74%.

А.Чукин напомнил, что реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланирована до 2024 года. Его ключевыми целями в Татарстане являются увеличение доли региональных автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, с 46% до 50 %, дорог городских агломераций - с 79% до 85%.