В Апастовском районе по национальному проекту отремонтирован участок дороги Уланово – Каратун

14 сентября 2021 г., вторник

В Апастовском муниципальном районе Татарстана по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтирована региональная автодорога Уланово – Каратун. На участке от 32,2 до 33,8 км дорожники уложили верхний слой покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Также укрепили обочины по 1,5 м с каждой стороны, установили 12 погонных метров барьерных ограждений и нанесли дорожную разметку.

Дорога Уланово – Каратун запроектирована по нормативам 4 технической категории с 2 полосами движения и шириной проезжей части 7 м. Она соединяет Кайбицкий, Верхнеуслонский и Апастовский районы. По данной дороге проходят школьные и межмуниципальные автобусные маршруты.

Генеральным подрядчиком работ является АО «Татавтодор».

Всего в 2021 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Татарстане отремонтируют 96,7 км автомобильных дорог регионального значения. В результате 48,2% дорог достигнут нормативного состояния.