Фарит Ханифов с рабочим визитом посетил Альметьевск

23 июля 2021 г., пятница

Сегодня Альметьевск посетил министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Фарит Ханифов.

В рамках рабочей поездки министр осуществил объезд Куйбышевской железной дороги.

В Альметьевском районе Фарит Ханифов в сопровождении Главы района Тимура Нагуманова, заместителя начальника филиала ОАО «РЖД» - Куйбышевская железная дорога Сергея Блохина объехал станции Альметьевская, Калейкино и Кульшарипово. Основная цель поездки - определение мероприятий для развития пригородного пассажирского сообщения на территории Татарстана, а также возможности строительства нового железнодорожного пути общего пользования в Альметьевске.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Фарит Ханифов отметил, что Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поставил задачи по взаимодействию республиканских органов власти и Куйбышевской железной дороги, принятию оптимальных решений в организации грузовых и пассажирских потоков. Нефтяной столице Татарстана – Альметьевску нужен свой перрон в черте города. Это позволит жителям за короткое время добираться до Бугульмы, Набережных Челнов, Ижевска. Также министр подчеркнул, что по итогам сегодняшней поездки будет рассмотрена необходимость строительства ветки длиной около 8 км.