В Татарстане по нацпроекту продолжается капитальный ремонт автодороги Мензелинск - Русский Каран - Тогашево

19 июля 2021 г., понедельник

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Мензелинском районе продолжается капитальный ремонт автомобильной дороги регионального значения Мензелинск - Русский Каран - Тогашево. На участке протяженностью 7,3 км уложен верхний слой покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-10, восстановлены и закреплены оси трассы. Также построены 7 съездов из асфальтобетонной смеси. Сейчас дорожники щебнем укрепляют обочины по два метра с каждой стороны.
Подрядной организации осталось установить 380 погонных метров барьерных ограждений, 57 дорожных знаков и 210 сигнальных столбиков.
Генеральным подрядчиком работ является АО «Татавтодор».
Дорога Мензелинск - Русский Каран - Тогашево запроектирована по нормативам 3 технической категории с 2 полосами движения и шириной проезжей части 8 м. Она обеспечивает выход на Сармановский район Татарстана и федеральную трассу М-7 «Волга». По ней курсируют школьные и сельские автобусные маршруты. 
Национальные проекты реализуются в России с начала 2019 года в соответствии с «майским» указом Президента РФ Владимира Путина.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International