По национальному проекту в Елабужском районе отремонтирован участок дороги Елабуга – Гари - Абалач

15 июля 2021 г., четверг

В Елабужском муниципальном районе Татарстана по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтирован участок дороги Елабуга – Гари - Абалач с наиболее изношенной проезжей частью.

Дорога запроектирована по нормативам 2 технической категории с двумя полосами движения и шириной проезжей части 9 м. Она связывает Елабугу с автодорогой федерального значения М-7 «Волга» и особой экономической зоной «Алабуга». По ней также интенсивно курсирует большегрузный транспорт.

В ходе ремонта дорожники уложили верхний слой покрытия из высокопрочного асфальтобетона ЩМА-15 и укрепили обочины по три метра с каждой стороны.

Генеральным подрядчиком работ является ведущая дорожная организация Татарстана - ОАО «Алексеевскдорстрой».

Напомним, что в 2021 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Татарстане будут отремонтированы 96,7 км автомобильных дорог регионального значения. В результате 48,2% дорог достигнут нормативного состояния.