В Ютазинском районе Татарстана по национальному проекту завершен ремонт участка дороги Азнакаево – Ютаза – М-5

13 июля 2021 г., вторник

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ютазинском районе завершен ремонт автомобильной дороги регионального значения Азнакаево – Ютаза – М-5. На участке протяженностью 2 км уложен новый слой покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-11, восстановлены и закреплены оси трассы, обработаны стыки, укреплены обочины по метру с каждой стороны.

Подрядной организации осталось установить 19 дорожных знаков.

Дорога запроектирована по нормативам 4 технической категории с 2 полосами движения и шириной проезжей части 7 м. Она обеспечивает выход на федеральные трассы М-5 «Урал» и М-7 «Волга». По ней курсируют межмуниципальные и межрегиональные автобусные маршруты.

Национальные проекты реализуются в России с начала 2019 года в соответствии с «майским» указом Президента РФ Владимира Путина.