Более двух тысяч пассажиров перевезено пригородными поездами Алнаши – Набережные Челны – Заинск с 1 мая

10 июня 2021 г., четверг

С 1 мая 2021 года пригородная пассажирская компания «Содружество» назначила пригородные поезда по маршрутам Алнаши – Набережные Челны – Заинск. Этот социально значимый проект реализован совместно с Куйбышевской железной дорогой и Правительством Республики Татарстан. С момента запуска поездов по указанным маршрутам перевезено уже более двух тысяч пассажиров.

По маршруту Алнаши – Заинск – Алнаши рельсовый автобус ежедневно курсирует, отправляясь с железнодорожного вокзала Алнаши в 05:50 и прибывая в Заинск в 08:16. Обратно из Заинска пригородный поезд отправляется в 16:14, прибывая в Алнаши в 18:55. На пути следования предусмотрены остановки на станциях и остановочных пунктах: ост.п. 236км, ост.п. 230км, Тойма, ост.п. 217 км, ост.п. 212 км, Менделеевская, Тихоново, ост.п. 198 км, Набережные Челны, Круглое Поле, Никашновка, Бегишево, Зыча, ост.п.136 км.

По маршруту Заинск – Набережные Челны – Заинск рельсовый автобус отправляется со станции в 12:14, прибывает в Набережные Челны в 13:40. В обратный путь поезд отправляется со станции Набережные Челны в 14:32, прибывая на станцию Заинск в 15:42. На пути следования предусмотрены остановки на станциях и остановочных пунктах: ост.п. 136 км, Зыча, ост.п. 144 км, Бегишево, Никашновка, Круглое Поле, ост.п. 176 км.

К услугам пассажиров – комфортабельные и экономичные рельсовые автобусы РА-1. Подвижной состав оборудован системой безопасности, системой климат-контроля с обеззараживанием воздуха. В автобусе имеются санузлы, вагоны также приспособлены для проезда людей с ограниченными возможностями.

Приобрести проездной документ можно непосредственно в рельсовом автобусе, а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» или «Пригород». Действуют все федеральные и региональные льготы, в том числе для школьников и студентов.

Подробную информацию по всем маршрутам можно получить по телефону 8 (937) 625-04-33 (круглосуточно), в мобильном приложении «Пригород», на информационных стендах в кассах и на остановочных пунктах.