Фарит Ханифов проинспектировал в Казани ход ремонта дорог в рамках нацпроекта

5 мая 2021 г., среда

Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов проинспектировал в Казани ход ремонта и строительства объектов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В объезде также участвовали руководители дорожных организаций, выполняющих работы на данных участках.

 В частности, Фарит Ханифов побывал на строительстве автодороги от улицы Несмелова до автомобильной дороги федерального значения М-7 «Волга» через жилой комплекс «Серебряный бор» в Кировском районе. Сейчас дорожники работают на втором пусковом комплексе первого этапа - от улицы Несмелова до жилого комплекса. Они приступили к переустройству коммуникаций, линий электроснабжения и устройству подпорной стенки.

Также министр осмотрел выполнение ремонта на улицах Большая Красная, Гладилова, Гагарина, Магистральная в Советском районе и на участке дороги от улицы Техническая до Кировской дамбы в рамках развития Большого Казанского кольца.

Как отметил Фарит Ханифов, работы на данных объектах ведутся строго по запланированному графику и с соблюдением всех технологий. И поручил продолжить ремонт, обеспечив высокое качество.

Напомним, что в текущем году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Татарстане планируют отремонтировать дороги общей протяженностью 218 км. Для этого из федерального бюджета выделено более 9 млрд рублей, из республиканского - 3 млрд рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International