В Татарстане по нацпроекту отремонтируют автодорогу «Набережные Челны – Водозабор» - Ильбухтино – Калмия» - «Мензелинск – Биюрган»

20 апреля 2021 г., вторник

В Тукаевском районе Татарстана по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будет ремонтирована автодорога регионального значения Набережные Челны – Водозабор» - Ильбухтино – Калмия» - «Мензелинск – Биюрган». Для ремонта выбраны самые изношенные по техническому состоянию участки -  от 9,1 км до 11,3 км и от 13,3 км до 14 км общей протяженностью 2,9 км.

Дорога запроектирована по нормативам 4 технической категории с 2 полосами движения и шириной проезжей части 7 м. В ходе ремонта будет выполнено устройство выравнивающего слоя, уложен верхний слой из прочного щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-8), укреплены обочины. Также установят 24 сигнальных столбика, 10 дорожных знаков и построят остановочную площадку.

Напомним, что в 2021 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Татарстане отремонтируют 96 км автомобильных дорог регионального значения. Это обеспечит достижение 48,2% нормативного состояния.

На фото: дорога «Набережные Челны – Водозабор» - Ильбухтино – Калмия» - «Мензелинск – Биюрган» до ремонта.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International