Международный аэропорт «Казань» перешёл на летнее расписание: открытие новых рейсов и увеличение числа вылетов

29 марта 2021 г., понедельник

С 28 марта по 30 октября 2021 года авиаперевозки осуществляются по летнему расписанию. Можно говорить о возвращении множества направлений в маршрутную сеть аэропорта «Казань», появлении новых маршрутов и увеличении числа вылетов по многим имеющимся направлениям.

Внутренние рейсы

Южное туристическое направление в этом году усилено в сравнении с прошлым годом.

Среди новых перевозчиков на маршруте Казань-Сочи авиакомпания Royal Flight, которая планирует выполнять рейсы по средам и воскресеньям. Также данное направление обслуживают авиакомпании «Победа», «Северный ветер», «Россия», «Ямал» и Red Wings – в целом вылеты будут выполняться несколько раз в сутки.

В Симферополь традиционно запланирована обширная полётная программа несколькими авиакомпаниями: «Северный ветер», «Уральские авиалинии», Red Wings и Smartavia.

Более одного раза в сутки планируется выполнять вылеты в Краснодар – авиакомпании «Победа» и «Азимут». «Победа» также планирует осуществлять рейсы в Анапу 5 раз в неделю с 4 июня.

Pegas Fly («Северный ветер») предоставляет возможность жителям республики посетить Минеральные Воды 4 раза в неделю.

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» традиционно активно развивает маршрутную сеть. В сезоне летней навигации авиаперевозчик планирует выполнять полёты в Махачкалу, Астрахань, Самару, Волгоград, Челябинск, Омск, Воронеж, Пермь, Сургут, Нижний Новгород, Барнаул, Нижневартовск, Ярославль и Кемерово. А также рейсы в Новый Уренгой и Красноярск, которые будут выполняться с промежуточной посадкой.

Начатая летом 2020 года и весьма популярная среди жителей Республики Татарстан и ближайших регионов программа полётов в Калининград выполняется компанией «Северный ветер» и этим летом. В конце апреля авиаперевозчик заступает на новые маршруты: Мурманск и Новый Уренгой – билеты уже в продаже.

Говоря о новинках сезона необходимо также отметить рейсы:

в Кострому в период с июня по август «Костромское авиапредприятие»;

в Липецк на крыльях Utair;

в Архангельск и Брянск дважды в неделю с авиакомпанией «РусЛайн»;

В маршрутную сеть возвращаются рейсы в Калугу авиакомпании «РусЛайн» с вылетами два раза в неделю.

На маршруте Казань-Екатеринбург появился новый перевозчик – авиакомпания Red Wings. С учётом программы полётов авиакомпании «РусЛайн» вылеты в Свердловскую область становятся ежедневными.

Международные рейсы

Стабильно возрастает спрос на путешествия в Турецкую Республику. Так, начатые в ноябре прошлого года лоукостером «Победа» рейсы в Стамбул будут усилены дополнительной частотой – теперь 5 раз в неделю. Также на маршрут возвращаются авиакомпании Red Wings и «Северный ветер». Таким образом, вместе с программой Turkish Airlines, вылеты в крупнейший город Турции будут выполняться по нескольку раз в день (кроме вторника).

На маршруте Казань-Анталья выполнять полёты будут не менее 10 перевозчиков, в том числе авиакомпания AZUR air на крыльях широкофюзеляжного Boeing 767-300 вместимостью 336 кресел. Также перевозчик планирует возобновить полёты и на другие турецкие курорты – Бодрум и Даламан. Начатые в ноябре прошлого года рейсы в Южное полушарие Земли на архипелаг Занзибар в соответствии с сезонностью будут выполняться лишь до начала мая 2021 года.

Аэропортом совместно с авиакомпаниями ведётся работа над возвращением в маршрутную сеть других зарубежных направлений и открытию новых рейсов.

В маршрутной сети возможны изменения! Более подробную информацию о расписании рейсов просим уточнять на сайте аэропорта «Казань» или мобильном приложении в разделе «Расписание».

Бронируйте авиабилеты на сайте  аэропорта kazan.aero при помощи сервиса «Купить билет», а также в мобильном приложении «Аэропорт Казань».

Ссылки для скачивания:

• iPhone в App Store

• Android в Play Market

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International