Состоялось заседание I Пленума Рескомитета профсоюза работников транспортного комплекса

26 марта 2021 г., пятница

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ состоялось заседание I Пленума Республиканского комитета профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.
В работе Пленума приняли участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Чукин и председатель Федерации профсоюзов РТ Елена Кузьмичева.

С докладом выступил председатель Рескома профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Юрий Данилов. В своем выступлении он остановился на основных направлениях работы профсоюза в рамках выполнения Отраслевых тарифных соглашений и подчеркнул, что вся работа в отрасли проводилась в сложных условиях пандемии COVID-19 и связанных с ней ограничений.

А. Чукин рассказал об итогах работы дорожного-транспортного комплекса РТ в 2020 году и выполнении обязательств Отраслевых тарифных соглашений. По его словам, значительный вклад в реализацию Программы дорожных работ вносит в том числе и национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2020 году в рамках национального проекта отремонтированы 261,6 км дорог на сумму 8 271,8 млн.рублей. Кроме того, при поддержке федерального бюджета в рамках нацпроекта Казанская агломерация приобрела 53 автобуса, работающие на газовом топливе. В 2021 году также запланированы мероприятия по ремонту автомобильных дорог и обновлению парка пассажирской техники.

Участники Пленума приняли Комплексную программу мотивации профчленства Рескома профсоюза на 2021-2025 годы.

В завершение заседания председатель Рескома профсоюза Юрий Данилов вручил Почетные грамоты Рескома профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства председателям первичных профсоюзных организаций за вклад в волонтерское движение в период пандемии коронавируса.