В 2020 году в Казанском регионе ГЖД зафиксированы 6 ДТП на железнодорожных переездах

2 февраля 2021 г., вторник

Вследствие нарушения водителями автотранспортных средств правил пересечения железнодорожного пути в 2020 году в Казанском регионе ГЖД произошли 6 дорожно-транспортных происшествий. В 2019 году зафиксированы 4 ДТП.

3 ДТП произошли на территории Чувашской Республики, 2 -  Республике Татарстан, 1 -  Республике Марий Эл. В результате ДТП 2 человека погибли. Причинами ДТП во всех случаях стали попытки водителей автотранспортных средств пересечь железнодорожный переезд на запрещающий сигнал.

Горьковская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды и проявлять особую бдительность в сложных погодных условиях, а также в ночное время.