По программе субсидирования региональных авиаперевозок Татарстан софинансирует 17 маршрутов

26 ноября 2020 г., четверг

Федеральное агентство воздушного транспорта утвердило перечень маршрутов на 2021 год по программе субсидирования региональных авиаперевозок.

В указанный перечень включены 17 маршрутов из международных аэропортов «Казань» и «Бегишево», софинансируемых Республикой Татарстан. В частности, татарстанская авиакомпания «ЮВТ АЭРО» будет выполнять рейсы из Казани в Пермь, Нижний Новгород, Самару, Барнаул, Челябинск, Кемерово, Астрахань, Махачкалу, Волгоград, Омск, Воронеж и Ярославль. Авиакомпания «РусЛайн» - из Казани в Брянск.  Из Казани в Ростов-на-Дону и из Нижнекамска в Ростов-на-Дону и Краснодар будет летать авиакомпания «Азимут». Рейсы из Нижнекамска в Новосибирск будет выполнять авиакомпания «Сибирь».

В перечень субсидируемых маршрутов также включены направления, по которым Татарстан не принимает участие в софинансировании. Это выполняемые авиакомпанией «РусЛайн» рейсы из Казани в Архангельск и Калугу, авиакомпанией «Костромское авиапредприятие» в Кострому, авиакомпанией «ЮТэйр» - в Липецк и Тюмень.

Согласно данному списку, татарстанская авиакомпания «ЮВТ АЭРО» будет также выполнять субсидируемые рейсы из Волгограда, Красноярска и Омска в Челябинск, из Нижнего Новгорода в Астрахань, из Перми в Волгоград и из Самары в Омск.

Регулярные рейсы по специальным тарифам, в первую очередь, обеспечивают доступность региональных авиаперевозок для населения. Кроме того, субсидируемые рейсы позволяют укрепить авиасообщение между городами Татарстана и другими регионами России, дают новые возможности для развития и взаимодействия.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International