Первая группа туристов отправилась по маршруту «Два вокзала»

16 октября 2020 г., пятница

Первая группа туристов отправилась по маршруту «Два вокзала», организованному пригородной пассажирской компанией «Содружество» и Международным аэропортом «Казань».

Этот маршрут объединяет два вида транспорта – железнодорожный и воздушный. И рассчитан в первую очередь на детей и подростков. Первыми туристами стали третьеклассники и педагоги одной из школ Казани.  

Маршрут начался с экскурсии на вокзале Казань-1. Здесь гостям рассказали об истории старинного здания и о современных принципах работы.

Затем на пригородном поезде ребята отправились в международный аэропорт «Казань». Там они посетили здание аэровокзала и познакомились с работой его служб, прошли весь путь пассажира от регистрации до посадки в авиалайнер. Туристы наблюдали за взлётом и посадкой самолётов вблизи взлетно-посадочной полосы и за процессом обслуживания воздушных судов.  В программу также вошли фотосессия и бортовое питание.

Развитие туристических маршрутов – одно из важнейших направлений деятельности пригородной пассажирской компанией «Содружество». Сейчас на полигоне обслуживания компании действуют 14 таких маршрутов, перевезено более тысячи туристов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International