По национальному проекту в Казани отремонтирована улица Рихарда Зорге

17 сентября 2020 г., четверг

В Казани по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтирована улица Рихарда Зорге на участке от улицы Даурская до улицы Юлиуса Фучика общей протяженностью 931 м.

На площади 32 266 кв. м уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия из высокоплотной смеси ЩМА-15 толщиной 5 см. Отремонтированы покрытия тротуаров, автобусных и трамвайных посадочных площадок с параллельным устройством пандусов для маломобильных групп населения общей площадью 4821 м. Переустроены 4 существующие и 89 новых смотровых и дождеприемных колодцев с выставлением отметок верха колодцев на проектную высоту новой проезжей части. Заменены дорожные и тротуарные бортовые камни.

Обновленный участок улицы обустроен элементами безопасности дорожного движения. В частности, установлены 1056 погонных метров оцинкованного перильного ограждения, 12 светильников для освещения пешеходных переходов и 21 новый дорожный знак. Разметка проезжей части выполнена термопластиком со светоотражающими элементами.

Генеральным подрядчиком работ является ОАО «Алексеевскдорстрой».

Улица названа в честь Героя Советского Союза Рихарда Зорге в 1967 году. В начале улицы установлен бюст советскому разведчику, в мае 2005 года установлена мемориальная доска.

В Казани улица Рихарда Зорге, как и проспект Победы, вошла в проект «Улица Победы», который является частью национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В текущем году в рамках «Улицы Победы» в Татарстане отремонтируют 28 объектов.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International