В Актанышском районе завершена реконструкция дороги Новое Алимово – Старое Алимово

15 сентября 2020 г., вторник

В Актанышском муниципальном районе завершена реконструкция автомобильной дороги Новое Алимово – Старое Алимово.

Реконструкция выполнена в рамках Программы дорожных работ на 2020 год.  Дорога запроектирована по нормативам 5 технической категории с шириной проезжей части 6 м.

В ходе реконструкции на участке протяженностью 5,86 км уложено новое асфальтобетонное покрытие, укреплены обочины из щебня по метру с каждой стороны. По всему обновленному участку установлены 127 дорожных знаков, 256 сигнальных столбиков, 468 погонных метров металлических барьерных ограждений. У села Старое Алимово оборудована остановочная площадка.

Строительство дорог является приоритетным направлением в Татарстане. Об этом подчеркнул Президент РТ Рустам Минниханов в ходе прямой линии с жителями республики 10 сентября. В Татарстане в текущем году по Программе дорожных работ планируется отремонтировать 238,9 км региональных дорог и построить 50,2 км. Кроме того, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы еще 220 км дорог.