Ленар Сафин с рабочей поездкой посетил Верхнеуслонский район

27 августа 2020 г., четверг

Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин с рабочим визитом посетил Верхнеуслонский муниципальный район.

В ходе поездки состоялась встреча с работниками Верхнеуслонского филиала АО «Татавтодор». Ленар Сафин подчеркнул, что в год 100-летия ТАССР принято подводить итоги и наметить новые задачи. В транспортном комплексе проделана масштабная работа.  В частности, только за 10 лет построено более двух с половиной тысяч километров новых дорог, отремонтировано свыше 3 тысяч км дорог и 94 моста. Построены дороги к 449 населенным пунктам протяженностью 1 144 км, отремонтированы 74 подъездные дороги к садовым обществам и обустроены 587 подъездов к фермерским хозяйствам.

В Верхнеуслонском муниципальном районе за 10 лет отремонтировано более 141 км дорог. В том числе на региональных дорогах выполнено устройство асфальтобетонного покрытия 25,4 км и ремонт участков протяженностью 62,6 км. В населенных пунктах отремонтировано асфальтобетонное покрытие общей протяженностью более 16 км и выполнено устройство щебеночного покрытия протяженностью 26 км. Соединены с дорогами с твердым покрытием 16 населенных пунктов.

Ленар Сафин отметил, что в текущем году также запланировано развитие дорожной инфраструктуры. Так, будут отремонтированы автомобильные дороги к деревне Студенец протяженностью 1,6 км, М-7 «Волга» - Пустые Моркваши протяженностью 2,2 км. Обновится дорожно-уличная сеть села Введенская Слобода. Капитально отремонтируют автодороги «Казань – Ульяновск» - Соболевское – Чулпаниха, «Казань – Ульяновск» - Татарское Бурнашево, «Уланово – Каратун» - Кильдеево, Уланово – Каратун. Все ремонтно-строительные работы выполняют работники АО «Татавтодор» - ведущей дорожной организации Татарстана.

Также в селе Верхний Услон Ленар Сафин осмотрел дворовые территории по улицам Чехова, Татарстан и Печищинский Тракт, ремонтируемые по программе «Наш двор», пообщался с жителями. В ходе встречи министр напомнил, что в Татарстане особое внимание уделяется благоустройству придомовых территорий многоквартирных домов. Программа «Наш двор» инициирована Президентом республики Рустамом Миннихановым. В Верхнеуслонском районе в текущем году отремонтируют 7 дворов.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International