В рамках 1 этапа Большого Казанского кольца открыто движение троллейбуса по постоянной схеме

27 июля 2020 г., понедельник

В столице Татарстана продолжается строительство 1 этапа Большого Казанского кольца. Оно стартовало по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в июле 2019 года на участке протяженностью 800 м от улицы Мидхата Булатова до улицы Борисковская.

На отчетной неделе на путепроводе над Фермским шоссе закончены работы по установке перильных и барьерных ограждений на пролетных строениях правой и левой проезжих частей автодороги, а также водоотводного лотка и водоотводных труб у опоры №4.

Завершается устройство надземного пешеходного перехода по улице Борисковская. В частности, выполнены монтаж стоек с путями катания и наклонных подъемников на лестничных сходах №2 и №3 и укладка износоустойчивого напольного покрытия на всей пешеходной части площадью 597 кв.м.

Продолжено строительство дорожного полотна на левом и правом съездах, а также основного проезда между подпорными стенами. Уложен верхний слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона на площади 28 100 кв.м.

Полностью завершено устройство тротуаров.

Выполнен монтаж остановочных павильонов на остановке «Улица Борисковская».

Строители завершили устройство контактной сети троллейбуса и наружного освещения с подключением по постоянной схеме.

На стройке 1 этапа на прошедшей неделе были заняты 68 специалистов и 13 единиц спецтехники.

Напомним, что на участке 1 этапа Большого Казанского кольца строятся четырехполосная дорога, которая будет соответствовать категории магистральной улицы, а также путепровод длиной 109,7 м над Фермским шоссе и надземный пешеходный переход. Строительство 1 этапа планируется завершить к 30 августа 2020 года.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International