В Нижнекамске завершается ремонт магистральной улицы Соболековская

16 июля 2019 г., вторник

В Нижнекамском муниципальном районе одна из ведущих дорожных организаций Татарстана – АО «Татавтодор» приступила к завершающему этапу ремонта автодороги Соболековская. Здесь уложен новый слой высококачественного асфальтобетона ЩМА-20 со снятием старого, укреплены обочины, установлены более 2000 погонных метров барьерных ограждений. Осталось нанести дорожную разметку и установить 171 дорожный знак.

Магистральная улица Соболековская имеет общегородское значение и связывает Нижнекамск с промышленной зоной. Проезжая части после ремонта расширилась до 5 полос движения и составляет 19 метров, также здесь оборудована трехметровая разделительная полоса. Ремонт всей улицы протяженностью 5,36 км начался в 2018 году.  К 15 августа планируется сдать ее в эксплуатацию.