В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет выполнен капитальный ремонт автомобильной дороги Куркачи - Верхняя Ия

26 апреля 2024 г., пятница

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году будет выполнен капитальный ремонт участка автомобильной дороги IV - технической категории Куркачи - Верхняя Ия Высокогорского муниципального района Республики Татарстан.

Данная дорога обеспечивает подъезд к селу Ямашурма и деревне Верхняя Ия.

Протяженность ремонтируемого участка составит 2500 м. Общий объем финансирования - 202 млн. рублей из регионального бюджета.

На участке будут выполнены:
- ремонт существующего асфальтобетонного покрытия с устройством верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона;
- установка новых дорожных знаков со светоотражающей поверхностью.

«Безопасные качественные дороги» — национальный проект, реализуемый в 84 регионах страны. Он оказывает большое влияние на транспортную инфраструктуру в России: строятся новые современные магистрали, мосты и путепроводы, применяются современные технологии и материалы, внедряются интеллектуальные транспортные системы, повышается сохранность трасс.

Главная цель национального проекта «Безопасные качественные дороги» — повышение качества жизни населения.