В Татарстане в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начат ремонт автодороги Чистополь-Нижнекамск

13 июня 2019 г., четверг

В Нижнекамском муниципальном районе Республики Татарстан в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начат ремонт автодороги Чистополь-Нижнекамск.

Дорога запроектирована по нормативам 3 технической категории с 2 полосами движения, ширина составляет 8 м. Сейчас завершается устройство верхнего слоя покрытия из высококачественного асфальтобетона ЩМА-16 на участках 48,6 км до 49,4км и от 73,7км до 74,7км общей протяженностью 1,8 км.  На данных участках также запланированы укрепление и отсыпка обочин, нанесение дорожной разметки.

Планируемый срок окончания работ – до 1 июля.

Объем финансирования составляет 28 миллионов рублей.

Генеральным подрядчиком дорожный работ является АО «Татавтодор».