В международном аэропорту «Казань» стартовали соревнования в компетенции «Сервис на воздушном транспорте»

20 мая 2019 г., понедельник

Сегодня в международном аэропорту «Казань» состоялась церемония открытия Финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Сервис на воздушном транспорте».

В данной компетенции «Сервис на воздушном транспорте» участвуют 9 команд Международный аэропорт «Казань» (2 команды), Москва (колледж «Царицыно»), Московская область (колледж «Московия»), Самара («Самарский авиационный техникум»), аэропорты городов Санкт-Петербург, Уфа, Ростов-на-Дону и Челябинск. Всего 45 участников и 18 экспертов.

В каждой команде - по 5 участников в возрасте до 25 лет (3 инспектора авиационной безопасности и 2 агента регистрации) и 2 экспертов.

Соревнования по данной компетенции будут проходить с 20 по 23 мая на базе аэропорта «Казань».

Выступая на церемонии открытия, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров пожелал каждому участнику максимально мобилизовать свои знания и навыки.