По итогам апреля пассажиропоток аэропорта «Бегишево» составил 53 236 человек

4 мая 2018 г., пятница

По итогам апреля 2018 года пассажиропоток аэропорта «Бегишево» составил 53 236 человек и опередил на 28% результат, который был достигнут в апреле прошлого года. Вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и грузооборот, который в апреле составил 45 407 кг (+21,8 %).

На внутренних воздушных линиях (ВВЛ) были обслужены 52 298 пассажиров, что на 24% больше чем в апреле 2017 году. Наибольший вклад в рост пассажиропотока внесли авиакомпании «Аэрофлот» (37%), лоукостер «Победа» (26%), S7 Airlines (22%), Nordwind Airlines (12%). Направлениями, обеспечившими наибольший прирост пассажиропотока по России, стали Москва, Санкт-Петербург и Минеральные Воды.

Примечательно, что стартовавший в конце марта рейс в Санкт-Петербург лоукостера «Победа» благодаря низким тарифам за месяц показал результат в 4099 перевезенных пассажиров, при том, что за весь 2017 год на этом же направлении перевезено 2339 пассажиров.

Напомним, что в конце апреля из Бегишева стартовали первые международные рейсы в этом сезоне. Авиакомпании Atlas Global и Nordwind Airlines выполнили рейсы в Анталью с полной загрузкой. В весенне-летнем расписании аэропорта рейсы в Анталью будут выполнять авиакомпании Atlas Global, Nordwind Airlines и Azur Air. Всего в Анталью будутт выполняться 10 рейсов в неделю. А в дни Чемпионата Мира по футболу будут осуществляться дополнительные рейсы, переведённые в аэропорт Бегишево для разгрузки соседних городов, принимающих у себя мундиаль 2018.

Сегодня аэропорт Бегишево активно готовится к летней навигации. Уже открылись продажи на рейсы авиакомпании «Ижавиа» (Сочи, Анапа, Симферополь). Nordavia, «Саратовские авиалинии» и Nordwind Airlines открыли продажу билетов в Симферополь, лоукостер «Победа» - в Сочи. На международном направлении стартовали продажи на курорты Турции (Даламан, Анталья) и Туниса (Монастир) в составе турпакетов операторов Anex tour, Pegas touristik, Coral Travel, Sunmar и Intourist.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International