Более 29 км пути будет отремонтировано на полигоне Куйбышевской магистрали в Республике Татарстан

31 января 2024 г., среда

В рамках летней путевой кампании 2024 года на территории Куйбышевской магистрали в Республики Татарстан планируется отремонтировать 29,2 км пути.

Капитальный ремонт выполнят на станциях Биклянь, Круглое Поле, Набережные Челны, Никашновка, Бугульма в Республике Татарстан. Общая протяженность участков ремонта составит 7,2 км.

Другим видом работ, сплошной сменой рельсов, обновят пути на перегонах Никашновка – Круглое Поле, Ватан – Письмянка, также на станциях Никашновка, Круглое Поле. Объем ремонта – 22 км. Кроме того будет выполнена замена 16 стрелочных переводов.

Ремонт планируется выполнять по технологии «закрытых перегонов», когда ремонтируемый участок закрывается для движения, а поезда идут по соседнему пути в реверсивном режиме. На закрытом отрезке в круглосуточном режиме проводится полный комплекс работ с привлечением специальной техники. Также железнодорожники проводят ремонт по особому графику с применением «технологических окон», что позволяет минимально изменить график движения поездов.

Путеремонтная кампания направлена на обеспечение и поддержание высокого уровня безопасности движения и увеличение скорости для пассажирских и грузовых поездов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International