Завершен ремонт автодороги Чистополь-Аксубаево-Нурлат-Чувашская Чебоксарка в Чистопольском районе

8 августа 2016 г., понедельник

В Чистопольском муниципальном районе РТ завершен ремонт автодороги Чистополь-Аксубаево-Нурлат-Чувашская Чебоксарка протяженностью 3,236 км. Автомобильная дорога построена в рамках программы дорожных работ на дорогах общего пользования Республики Татарстан на 2016 год.

Дорога запроектирована по нормативам  IV технической категории шириной проезжей части 7 м. В ходе ремонта на площади 23 118 кв.м восстановлено асфальтобетонное покрытие и основание автомобильной дороги способом холодной регенерации.

На данном участке построены 10 съездов, отремонтирован мост длиной 18 м и установлена металлическая труба диаметром 0,5 м.  Для обеспечения безопасности движения здесь поставлены 178 погонных метров металлического барьерного ограждения, 104 сигнальных столбика и 30 дорожных знаков. Также обустроены 2 автобусные остановки.

Дорожные работы выполнены силами ООО «Чистопольский Автодор» на основании проектной документации ОАО «Татдорпроект».