Наши дети рисуют Победу

6 мая 2015 г., среда

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ стало доброй  традицией проведение творческого конкурса среди детей сотрудников, посвященного Дню Великой Победы. Не стал исключением и 2015 год – год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказала председатель профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации министерства, начальник отдела организационного развития Луиза Хакимова, конкурс детских творческих работ в этом году решено было назвать «Спасибо вам за Победу!» Среди основных его целей - пропаганда героического подвига солдат Великой Отечественной Воины,  воспитание уважительного, доброго, чуткого отношении к ветеранам и нравственно-эстетическою отношения к миру, любви к искусству, развитие творческих способностей и познавательной деятельности детей.

В конкурсе участвовали как дошкольники, так и  учащихся 1-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений. Наши юные таланты показали, что им не чуждо творческое вдохновение, и представили рисунки, плакаты, а также поделки из подручных и природных материалов. Это Камиллочка Миннегараева, Самирочка Сагдеева, Камран Файзуллин, Женечка и Ангелина Черновы, Рузаночка Шамеева.

Всех участников конкурса профком министерства наградил подарочными наборами для творчества.

Лучшие детские работы будут участвовать в отраслевом этапе конкурса среди детей работников автотранспортных предприятий и предприятий дорожного хозяйства. По итогам результатов жюри отраслевого конкурса работы будут направлены для участия в республиканском этапе конкурса и размещены во Дворце труда Федерации профсоюзов РТ.