Информационное сообщение о состоянии транспортного комплекса в Республике Татарстан за прошедшие сутки

17 декабря 2014 г., среда

На межмуниципальные маршруты по Татарстану в системе мониторинга вышел 229 автобусов. Как показала установленная в автобусах система ГЛОНАСС, за сутки зафиксированы 20 скоростных нарушений. Из них у ООО «Черемшанское АТП» – 13,  среди злостных нарушителей водитель автобуса н847ао на маршруте Казань-Черемшан-Казань; у ООО "Мензелинское АТП» - 6, среди злостных нарушителей водитель автобуса р445са на маршруте Мензелинск-Набережные Челны-Мензелинск.

Определены  26 отклонений с  назначенного маршрута. Из них у  ООО «Бугульминское АТП» – 4, в числе злостных нарушителей водитель автобуса т859ем на маршруте Бугульма-Актюба; у ООО «Нурлатское АТП» – 4, в числе злостных нарушителей водитель автобуса с263еа на маршруте Нурлат-Набережные Челны-Нурлат; у ИП «Рафиков» - 3, р698нт на маршруте Тетюши-Казань-Тетюши.

Также совершены 93 опоздания на контрольную точку. Среди злостных нарушителей водители автобусов из ООО «Елабуга-Такси» – 30 опозданий,  ИП «Рафиков»  - 18 и ООО «Бугульминское АТП» – 8.

На дорогах республики работали 412 единиц дорожной техники.

Из аэропорта Казани выполнены 79 рейсов, в том числе чартерных - 18 и международных - 26. Отправлены 2012 пассажиров. В столицу Татарстана прибыли 2097 человек.

Авиакомпания «Ак Барс Аэро» осуществила 53 рейса, из них 8 – с задержками, которые, в основном, связаны с туманом в аэропортах Волгограда, Саратова и Самары.

На 17 декабря в республике прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами небольшой  мокрый снег, морось. В отдельных районах туман, гололед. Ветер юго-западный слабый до умеренного.  Температура днем 0-5 гр.  На дорогах гололедица.