Миндортранс Республики Татарстан представляет свой стенд на выставке «Дорога 2024»

15 октября 2024 г., вторник

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан представляет свой стенд на 11-ой Международной специализированной выставке «Дорога 2024» в Екатеринбурге. Это мероприятие становиться важной площадкой для обсуждения актуальных вопросов и новейших достижений по итогам 2024 года в области дорожного строительства и транспортной инфраструктуры.

В организациях дорожного хозяйства Республики Татарстан трудятся более 13,5 тысяч человек. Высококвалифицированных специалистов в области дорожного строительства и эксплуатации подготавливает Казанский государственный архитектурно-строительный университет.

У крупных подрядных организаций республики имеется более чем 3 тысячи единиц дорожной техники. В том числе 339 комбинированных дорожных машин, 54 асфальтосмесительные установки, 5 грунтосмесительных установок, 10 ресайклеров, 101 асфальтоукладчик, 413 катков и 36 дорожных фрез.

Ежегодно в республике выпускается более 3 млн. тонн асфальтобетонных смесей.

Кадровый потенциал, наличие современной техники и оборудования, а также накопленный опыт в области дорожного строительства позволяет республике успешно участвовать в реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», а также в реализации крупных инфраструктурных проектов.