В Казани выберут самого аккуратного водителя такси

18 апреля 2024 г., четверг

В Республике Татарстан 25 апреля состоится Всероссийский конкурс «Лучший водитель такси в России». Участие бесплатно. Подать заявку можно на официальном сайте: https://russia-driver.taxi/#participate

Официальное открытие в 12:00 по адресу: Казань, ул. Оренбургский тракт, д. 5 Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан.

Для победы в региональном этапе водителям нужно будет показать знания ПДД, закона о такси, достопримечательностей и улично-дорожной сети Татарстана. Важный этап состязаний – практический тур. На практике участникам предстоит преодолеть непростую конкурсную дистанцию. Особое место будет уделено детской безопасности. Организаторы предусмотрели специальные испытания: «Установка детского автокресла» и «Плавность вождения».

«Перед стартом автокресло находится в багажнике. После команды «старт», участнику необходимо достать из багажника автокресло и правильно установить его в салон автомобиля», - рассказывает руководитель проекта Кирилл Казанин.

При конкурсном заезде ребенка в машине, конечно, не будет. Но жюри определит аккуратность маневрирования при помощи стакана воды. Стакан будет установлен на крыше автомобиля. Водителю нужно доехать до финиша, не разлив воду и не разбив стакан.

Победитель представит Татарстан в финале

Водители такси, занявшие первые три места, разделят между собой 30 тысяч рублей от организаторов. Победитель отправится на финал конкурса, где поборется с сильнейшими водителями со всей страны.

В прошлом году победителем соревнований стала Луиза Бадреева из Татарстана. Участница выиграла денежный приз в размере 150 000 рублей и новый автомобиль Lada Vesta. Водители, занявшие 2 и 3 места, получили по 100 000 и 50 000 рублей соответственно.

Организаторы:

Организаторы – Общественный Совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ и ГИБДД МВД России. Региональный этап пройдет при поддержке Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.