В Казни прошел III Всероссийский форум общественного пассажирского транспорта «Транспортная среда»

10 апреля 2023 г., понедельник

С 5 по 7 апреля 2023 года в Казани, на площадке Учебно-методического центра ФАС России прошел III Всероссийский форум общественного пассажирского транспорта «Транспортная среда». Организатором является АНО «За общественный транспорт», ФГАУ «Учебно-методический центр ФАС России» при поддержке Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан. В мероприятии принял участие начальник транспортного управления Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ Марат Хисамутдинов.

В деловой программе Форума прошло семь сессионных мероприятий: пленарное заседание, две рабочие сессии, четыре тематических круглых стола. Заторонуты такие темы, как государственная поддержка модернизации пассажирского транспорта общего пользования в субъектах РФ, контрактная система в сфере организации пассажирских перевозок, антимонопольное регулирование, применение стандарта качества обслуживания пассажиров городским транспортом общего пользования и формирование комфортной городской среды и др. Также, в рамках Форума прошла сопутствующая выставка оборудования и технологий общественного пассажирского транспорта.

Мероприятие объединило представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, крупнейших производителей подвижного состава, профильных институтов развития, ведущих разработчиков и интеграторов транспортных решений.

Справочно: Форум «Транспортная среда» – отраслевое мероприятие участников рынка пассажирских перевозок транспортом общего пользования. Целью форума является содействие развитию пассажирского транспорта общего пользования, распространение лучших практик и высоких социальных стандартов транспортного обслуживания населения, развитие -бизнес-инициатив в реализации проектов общественного пассажирского транспорта.