Фарит Ханифов встретился с представителями АО «Ред Вингс»

16 марта 2023 г., четверг

Сегодня в Министерстве прошла встреча министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Фарита Ханифова с представителями авиакомпании АО «Ред Вингс» (Red Wings). В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора по региональной политике АО «Ред Вингс» Ольга Шувалова и коммерческий директор авиакомпании Игорь Третьяков.

Авиакомпания Red Wings создана в 1999 году. Сегодня воздушная линия входит в десятку крупнейших российских авиакомпаний, специализируется на регулярных и чартерных пассажирских перевозках. Маршрутная сеть Red Wings состоит из более 100 российских и международных направлений. Основу флота авиакомпании составляют современные российские воздушные суда Sukhoi SuperJet (SSJ 100).

На встрече представители авиакомпании рассказали об итогах деятельности воздушной линии за 2022 год. Участники встречи также рассмотрели вопрос развития региональных авиаперевозок и расширение маршрутной сети из аэропортов Республики Татарстан на 2023-2024 гг.