На объектах железнодорожной инфраструктуры в Татарстане отмечается снижение травматизма

15 марта 2023 г., среда

В январе-феврале 2023 года на объектах железнодорожной инфраструктуры Горьковской железной дороги в Республике Татарстан по собственной неосторожности травмировалось 3 человека. За аналогичный период прошлого года – 5 человек. Количество случаев со смертельным исходом осталось на прежнем уровне и составило 3 человека. Основные причины происшествий – хождение по железнодорожным путям перед движущимся поездом и травмирование электротоком.

На Горьковской железной дороге периодически проводится профилактическая работа по предупреждению травматизма граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры. В частности, ведется строительство и ремонт пешеходных мостов и настилов, производится установка предупреждающих плакатов и знаков безопасности, проводятся совместные рейды с правоохранительными органами, профилактические беседы в образовательных учреждениях.

Горьковская железная дорога призывает граждан соблюдать правила личной безопасности на железнодорожном транспорте, быть бдительными в зоне движения поездов и отказаться от использования мобильных телефонов и гаджетов во время посадки и высадки из вагонов, а также во время нахождения на платформах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International