В Татарстане открыт после реконструкции участок автомобильной дороги М-7 «Волга» на км 735 – км 753

9 ноября 2022 г., среда

Сегодня состоялось открытие после реконструкции участка автомобильной дороги М-7 «Волга» Москва - Владимир - Нижний Новгород - Казань - Уфа на км 735 – км 753 в Республике Татарстан, сообщается на официальном сайте Правительства РТ. В мероприятии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Чукин, начальник ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Илдар Мингазов и через телемост руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Самарьянов. 

В ходе реконструкции участка автодороги построены 6 новых путепроводов (на пересечении с железной дорогой и двумя автомобильными дорогами), а также 14 съездов и четыре отнесенных левых поворота. На участке увеличено количество полос движения с двух до четырех. Уложено три слоя асфальтобетона общей толщиной 20 см, обеспечивающие расчетную прочность проезжей части и долговечность.

«У нас сегодня достаточно строительных дорожных ресурсов для того, чтобы решать все поставленные задачи», - заявил Рустам Минниханов. В целом, отметил Президент, сегодня выполняется огромный объем дорожных работ. «Если посмотреть на такие объемы работы, какие выполняются на М-7 и М-12 – таких объемов не было. Мы благодарны нашему Президенту Владимиру Путину, Правительству во главе с Михаилом Мишустиным и нашему земляку – вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину, который активно строит дороги по всей стране и, в том числе, в нашей республике. Но самое главное – это наши дорожники, вам большое спасибо!» - сказал Рустам Минниханов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International