В Сабинском районе республики отремонтирован мост через реку Казкаш

16 августа 2022 г., вторник

В Сабинском муниципальном районе Республики Татарстан на автомобильной дороге "Богатые Сабы - Лесхоз", км 7,7, завершен ремонт моста через реку Казкаш. Работы произведены в рамках средств, предусмотренных Программой дорожных работ на 2022 год.

Проектная документация составлена ООО «Спецдорпроект», генеральным подрядчиком является ООО «Базовый Проект».

Данный мост изначально построен через глубокий овраг. Поэтому для обеспечения безопасности и сохранности свайных фундаментов опор на объекте обустроена водопропускная труба и засыпано подмостовое пространство. Также, для устойчивости склонов и исключения их размывов и подмачивания с образованием оползневых участков на склонах оврага организован водоотвод.

Кроме того, на мосту частично заменены дефектные плиты проезжей части, установлены деформационные швы, заменены опорные части, выполнен ремонт главных балок пролетных строений, обеспечено устройство гидроизоляции, асфальтобетонного покрытия проезжей части и установлено оцинкованное барьерное ограждение.

В настоящее время ремонтные работы стоимостью более 37 млн руб. завершены в полном объеме, объект введен в эксплуатацию в установленные контрактом сроки.