Продолжается прием заявок на Всероссийский творческий конкурс «Дорожный навигатор»

3 августа 2022 г., среда

Напоминаем, «Информационный центр по автомобильным дорогам «ИНФОРМАВТОДОР» Федерального дорожного агентства» (ФГБУ «ИНФОРМАВТОДОР») объявил о проведении ежегодного всероссийского конкурса для журналистов «Дорожный навигатор» на лучшее освещение тем развития дорожной отрасли.

В конкурсе могут принять участие редакции, журналисты федеральных и региональных СМИ, дорожные организации (юридические лица), которые ведут профильные аккаунты в соцсетях или разместили тематический видеоролик на YouTube-канале о дорогах РФ. Можно представить текстовые материалы различных жанров (в том числе циклы публикаций, информационные подборки), фотоматериалы, радио- и телесюжеты, лонгриды, видеоролики (изданные / опубликованные / размещенные в информационных лентах ИА, на YouTube-каналах), которые были опубликованы не ранее 1 января и не позднее 1 сентября 2022 года.

Номинации:

- «Энергия дорог» — лучшая статья, посвященная развитию дорожной сети (для интернет и печатных СМИ);

- «Безопасный путь» — лучший телесюжет или лучшая телепрограмма на тему повышения уровня безопасности на дорогах;

- «Дорожное дело» — лучший радиоматериал или лучшая радиопрограмма на тему развития дорожной сети;

- «Дорожная эволюция» — лучший фоторепортаж, посвященный технологиям в сфере дорожного хозяйства, процессу улучшения и развития дорожных объектов;

- «Время дорог» — самый креативный пост в социальной сети в дорожной сфере;

- «Все путем» — лучший лонгрид, посвященный вопросам развития дорожной сети, истории создания дорог, профессиям и людям отрасли;

- «Дороги Для Людей» — лучший информационный интернет-проект/портал в дорожной сфере;

- «Удачной дороги» — лучший видеоролик на YouTube о дорогах РФ.

Анкеты участников конкурса принимаются до 1 сентября 2022 года (включительно) по адресу konkurs@infad.ru. В анкете необходимо указать Ф.И.О автора, псевдоним (если таковой имеется), наименование СМИ, номинацию конкурса, электронный адрес, контактные телефоны. Коллективные заявки (соавторов, телегрупп и т.д.) должны содержать сведения обо всех авторах. Заявки от редакций, организаций должны содержать наименование СМИ или организации.

Телефон для дополнительной информации +7 (495) 747-91-25. Вручение наград и дипломов победителям конкурса планируется в октябре 2022 года. Более подробная информация в Положении.

Тэги: Конкурс