В Нижнекамске состоялся торжественный запуск на линию десяти новых автобусов

30 декабря 2021 г., четверг

Сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов принял участие в торжественном запуске в маршрутную сеть Нижнекамска новых автобусов. Вместе с руководителем исполкома Нижнекамского района РТ Рамилем Муллиным министр дал старт первым 10 автобусам. Курсировать они будут по маршрутам – 5, 5а, 55, 10, 34,10, 1 и 25.

Напомним, что благодаря поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова для городских перевозок были закуплены 50 автобусов ПАЗ ВЕКТОР НЕКТС нижегородского завода ГАЗ.

Автобусы работают на дизельном топливе. Данные модели комфортабельны, оборудованы съездами для маломобильного населения, широкой площадкой для размещения колясок. Они рассчитаны на 19 посадочных мест. Общая вместимость – 59 пассажиров.

Планируется, что с 11 января все 50 автобусов на постоянной основе будут обслуживать население Нижнекамска.