В Татарстане дороги регионального значения сейчас обслуживают 390 единиц снегоуборочной техники

25 ноября 2021 г., четверг

На дорогах регионального значения республики сейчас работают 390 единиц снегоуборочной техники. За прошлые сутки использовано 1668 тонн пескосоляной смеси.

Напомним, что министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов на состоявшемся в Кабинете Министров РТ 23 ноября брифинге сообщил, что в распоряжении дорожных организаций республики имеются 1157 единиц специализированной техники, подключенных к системе ГЛОНАСС. Для содержания автодорог в зимний период подготовлены 52 базы противогололедных материалов, 67 тёплых стоянок и 59 помещений для дежурства и отдыха рабочих и водителей. Также полностью заготовлены противогололедные материалы: 395 тыс. тонн пескосоляной смеси (с 20% содержанием соли), 79 тыс.тонн технической соли.

По данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан, на 25 ноября в республике прогнозируется облачная погода с прояснениями. Снег, мокрый снег, в отдельных районах метель Ветер юго-западный умеренный, местами порывами до 16 м/сек.  Температура воздуха днем от -1 до -6 градусов.

Просим водителей быть максимально внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, не совершать опасные маневры, в особенности при выезде на полосу встречного движения, увеличить дистанцию и боковой интервал.

Аэропорты Татарстана работают в штатном режиме.

На объектах железнодорожного транспорта, на мостах через реки Волга, Кама, Вятка, Свияга обстановка нормальная.