Для содержания дорог в зимний период в Татарстане имеются 1157 единиц снегоуборочной техники

23 ноября 2021 г., вторник

Сегодня в Кабинете Министров Республики Татарстан состоялся брифинг, посвященный итогам выполнения Программы дорожных работ в Татарстане в 2021 году и готовности дорожных организаций к работе в зимних условиях.

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов, с 20 октября в задействованных на содержании федеральных и региональных дорог подрядных организациях работают круглосуточные дежурные смены.

За содержание региональных автомобильных дорог отвечают 9 генподрядных организаций, искусственных сооружений - 12.

В распоряжении дорожных организаций имеются 1157 единиц специализированной техники, подключенных к системе ГЛОНАСС. Это 316 комбинированных дорожных машин, 140 автогрейдеров, 117 роторов и 497 единиц другой техники – экскаваторов, бульдозеров, тракторов. Для содержания автодорог в зимний период подготовлены 52 базы противогололедных материалов, 67 тёплых стоянок и 59 помещений для дежурства и отдыха рабочих и водителей.

Также полностью заготовлены противогололедные материалы: 395 тыс. тонн пескосоляной смеси (с 20% содержанием соли), 79 тыс.тонн технической соли для приготовления водосолевых растворов и для распределения в чистом виде.

В подведомственной Министерству транспорта и дорожного хозяйства РТ организации - ГКУ «Главтатдортранс» работает круглосуточная оперативная служба, тел. 8 (843) 291-91-91, куда можно сообщать всю информацию по состоянию транспортного комплекса Татарстана.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International