В Тукаевском районе по нацпроекту завершена реконструкция участка региональной автодороги Набережные Челны - Сарманово

18 октября 2021 г., понедельник

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Тукаевском муниципальном районе Татарстана завершена реконструкция участка дороги Набережные Челны - Сарманово протяженностью 3,7 км.

В ходе реконструкции региональная автомобильная дорога Набережные Челны - Сарманово переведена с 4 технической категории на 2, в результате проезжая часть расширилась с 7 м до 9 м.

На площади более 42285 кв. м уложен верхний слой покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-20, укреплены обочины по 2,25 м с каждой стороны. Рабочие построили 5 водопропускных труб, установили 1638 погонных метров металлического барьерного ограждения, 84 сигнальных столбика и 84 дорожных знака. Также оборудованы 4 остановочных павильона – по 2 у населенных пунктов Тлянче-Тамак и Таулык.

Данная дорога связывает Тукаевский и Сармановский районы республики. По ней проходят автобусные и школьные маршруты.

Генеральным подрядчиком работ является АО «Татавтодор», проектировщиком – ООО «Спецдорпроект».

Национальные проекты реализуются в России с начала 2019 года в соответствии с «майским» указом Президента РФ Владимира Путина.