В минувшие выходные более 800 туристов отправились в путешествие на поездах в рамках проекта «Яркие выходные в Приволжье»

29 сентября 2021 г., среда

В минувшие выходные с 24 по 26 сентября поездами Куйбышевского и Горьковского филиалов Федеральной пассажирской компании воспользовались свыше 800 туристов. В рамках проекта «Яркие выходные в Приволжье» сразу три туристических поезда отправились по маршрутам: из Казани в Самару и Тольятти с беспересадочными прицепными вагонами в Ижевске, Йошкар-Оле и Чебоксарах, из Самары через Ульяновск в Чебоксары, из Пензы через Саранск в Казань.

Более 200 туристов отправились в путешествие из Пензы и Саранска в Республику Татарстан, где смогли познакомиться с основными историческими достопримечательностями Казани и почувствовать национальный колорит.

Жители Самары и Ульяновска увидели Чебоксарский залив, на берегах которого сконцентрированы все популярные и памятные достопримечательности города, а через сам залив проходят два моста, познакомились с Национальным музеем. Ярким завершением программы стало посещение единственного в России Музея тракторов и демонстрация шоу танцующих тракторов. Посетить Чувашскую Республику смогли и жители Пензенской области, которые проследовали из Пензы на туристическом поезде Пенза – Казань до станции Канаш, откуда туристы на комфортабельном автобусе отправились в Чебоксары.

В Самаре и Тольятти участников проекта ожидала насыщенная экскурсионная программа в Самаре и Тольятти. Путешественники познакомились с основными достопримечательностями и видовыми площадками Самарской Губернии.

Информацию по организации и бронированию ближайших туров можно получить по телефону Сервисного центра Куйбышевского филиала АО «ФПК» 8-800-201-74-22 (звонок бесплатный).

Напомним, что межрегиональный туристический проект «Яркие выходные в Приволжье» охватывает 12 регионов России: Самарская область, Удмуртская Республика, Республика Мордовия, Пензенская область, Ульяновская область, Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Республика Марий Эл, Кировская область, Саратовская область, Чувашская Республика, Нижегородская область. Организаторами комплексного туристического железнодорожного проекта «Яркие выходные в Приволжье» являются Куйбышевский филиал АО «ФПК», Куйбышевская железная дорога, Горьковский филиал АО «ФПК», ООО «РЖД Тур» и региональные туроператоры.

Фото: zspo.ru