Строительство разворотного узла по Оренбургскому тракту в сторону аэропорта «Казань» выполнено на 65%

8 июня 2021 г., вторник

В Приволжском районе Казани полным ходом идет строительство разворотного узла по Оренбургскому тракту. Это выездная часть дороги в сторону международного аэропорта «Казань» и ряда муниципальных районов Татарстана.

Разворотный узел -  путепровод тоннельного типа - строится на участке протяженностью 1050 м. Длина тоннеля составит 34,4 м, ширина 15 м. Проезжая часть над тоннелем запроектирована по нормативам 1Б категории с 3 полосами движения в каждом направлении, шириной полосы по 3,75 м.  

Как рассказал директор ГКУ «Главтатдортранс» Эдуард Данилов, разворотный узел строится, чтобы обеспечить максимально удобный и безопасный проезд и разворот автомобилистов по данной улице, без пробок и пересечения потоков. Строительство объекта стартовало в октябре 2020 года. За этот период произведен перенос инженерных коммуникаций и завершено строительство тоннеля.

По словам исполнительного директора подрядной организации ООО «Волга-Автодор» Марата Давлетшина, на стадии завершения устройство ливневой канализации и объектов наружного освещения. Продолжено строительство подпорных стен вдоль съезда и выезда с тоннельной части путепровода. Через 10 дней запланировано перепустить движение в прямом направлении на въезд и выезд из Казани. В целом работы выполнены на 65%.

Движение на данном участке перекрываться полностью не будет.

Просим водителей с понимаем отнестись к временным неудобствам, связанным с производимыми работами.

Напомним, что строительство разворотного узла планируется завершить к 30 августа текущего года.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International